02.04.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.04.2015

В Костромской области начали работать волонтеры Победы


Костромские студенты и школьники вступили в ряды Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
Молодёжный центр «Кострома» при поддержке департамента образования и науки Костромской области провел для ребят обучающий семинар. 
Студенты высших и средних учебных заведений, представители молодежных общественных организаций готовились к проведению акций в рамках дней единых действий Всероссийского волонтерского корпуса, обсуждали, как готовить презентации, организовывать для сверстников деловые и маршрутные игры. 
Более 100 юных жителей Костромской области зарегистрировались на сайте «волонтеры70.рф», рассказали информационному порталу СМИ44 в молодежном центре «Кострома». 
С сегодняшнего дня в областном центре юные костромичи взяли под свою опеку мемориальные знаки, установленные в память о героях-костромичах, участниках Великой Отечественной войны и других выдающихся земляках. 
Ребята из городского волонтёрского движения «Будь online» будут приводить в порядок (мыть и чистить) мемориальные доски, расположенные на жилых домах. Сегодня это знаки, установленные Героям Советского Союза Алексею Голубкову, Юрию Беленогову, Валентину Зайцеву. 
Завтра активисты отправятся на ул.Князева и проспект Мира, где установлены памятные доски Герою Советского Союза Вадиму Князеву и дважды Герою Советского Союза Александру Новикову. 
Всего с 1 по 15 апреля волонтёры в Костроме планируют благоустроить более 50-ти памятных знаков. Присоединиться к ним могут все желающие. График размещен на сайте администрации города Костромы.

http://smi44.ru/news/society/v-kostromskoy-oblasti-nachali-rabotat-volontery-pobedy/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос