01.04.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.04.2015

История не терпит обмана


Молодёжные общественные организации Костромской области выступают против переписывания исторической правды. 
В Костроме состоялось открытое заседание Молодёжного правительства, которое объединило студенчество, молодёжь, представителей общественных организаций и образовательных учреждений. 
«В условиях непрерывно поступающего потока информации о попытках переворачивания исторических фактов, связанных с этим великим событием, Молодежное правительство Костромской области решило выступить с инициативой в проведении общественного обсуждения причин сложившейся ситуации и выработки мер для предотвращения проникновения в умы молодежи Костромской области надуманных версий исторического прошлого нашей страны», - рассказала информационному порталу СМИ44 председатель Молодёжного правительства Костромской области Ксения Гусарова. 
«Скоро мы будем праздновать 70-летие Великой Победы. Однако, анализируя поток информации, вынужден признать, что правду о войне хотят оболгать и обесценить», - отметил в своём выступлении профессор кафедры истории и философии КГТУ Виталий Яковлев. 
Председатель Совета детских и молодёжных общественных организаций и объединений Костромской области Сергей Фадеев предложил разработать тест-викторину об истории Костромской области и о Великой Отечественной войне. 
Министр здравоохранения Молодежного правительства Павел Александров предложил создать публичную страницу в социальной сети «Вконтакте», где будет размещаться информация об истории Костромской области. Причем, не только прошлое, но и настоящее. По словам Павла, в такой электронной летописи «важно рассказывать и о событиях, связанных с современным этапом развития Костромской области. Этот опыт мог бы стать интересным и для других субъектов нашей страны». 
«Почему сейчас надо устоять? Когда мы будем праздновать 71-ю годовщину Победы, этот информационный накал спадёт. А вот сейчас – надо. История не терпит обмана. Здесь нельзя деликатничать», - подчеркнул председатель Костромского отделения Русского исторического общества Николай Рассадин. 
Активное участие в обсуждении приняли члены Союза сельской молодёжи, Общественной палаты Костромской области, поискового отряда «Харон», организации Российских Юных Разведчиков, ратоборческого клуба «Буян». Итогом встречи стало принятие обращения представителей общественных организаций, членов Молодёжного правительства, студенческой и работающей молодёжи к жителям Костромской области. 
В котором, в частности, говорится: Мы выступаем против переписывания исторической правды! Мы считаем, что молодёжь должна уделять пристальное внимание изучению истории России, событий Великой Отечественной войны! Мы призываем объединяться (в одиночку никто не в состоянии изменить сложившуюся ситуацию) ради просвещения, честного и достоверного информирования окружающих! В год 70-летия Великой Победы мы призываем быть достойными памяти наших отцов и дедов! Извлекая уроки истории, мы призываем двигаться вперед, покоряя новые вершины на пути созидания во благо Родины!
http://smi44.ru/news/society/istoriya-ne-terpit-obmana/ 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.09.2019
Региональные премии для поддержки талантливой молодежи – это очень престижные награды. На сегодняшний день лучших из лучших ежегодно определяют сразу в нескольких направлениях.   








Опрос

Опрос