25.02.2015

Информационный портал УМВД России по Костромской области. Новости от 18.02.2015

В преддверии Дня защитника Отечества костромские полицейские провели необычные уроки мужества для учащихся городских школ.


В качестве эксперимента первыми участниками необычных уроков стали воспитанники 18 школы г. Костромы. Вместе с ветеранами органов внутренних дел и действующими сотрудниками полиции в гости к ним приехали полицейские – артисты.

В предвкушении концерта, ребята с интересом послушали рассказы отставных офицеров, которые поделились со школьниками историями о событиях Афганской войны, случаями из службы и т.д. Темы, поднятые ветеранами костромской милиции, оказались настолько животрепещущими, что подростки засыпали гостей вопросами.

Не меньший интерес подрастающего поколения вызвали и выступления современных стражей порядка. Профилактическая беседа инспекторов ПДН нашла живой отклик молодежи. Ребята узнали для себя много нового и интересного.

Врио начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Костромской области Алексей Чагин поделился с собравшимися секретами службы в полиции и пригласил старшеклассников попробовать свои силы в ведомственных ВУЗах системы МВД России.

Кульминацией необычного урока стал концерт, подготовленный силами известного и любимого в области ведомственного ансамбля «Перехват». Полицейские артисты вместе со школьниками и их педагогами исполнили как известные современные патриотические песни, так и композиции собственного сочинения.

Оригинальный урок мужества настолько понравился ребятам, что в УМВД России по Костромской области было решено взять на вооружение формат подобных встреч и «растиражировать» его на весь регион. 

Пресс-служба УМВД России по Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос