05.02.2015

Соревнования по многоборью в Сусанинском районе

2 февраля 2015 года на базе молодёжного центра «Юность» Сусанинского муниципального района были проведены соревнования по многоборью среди юношей, занимающихся в спортивных секциях. Организатор соревнований – инструктор-методист по спорту Александр Николаевич Румянцев.

В соревнованиях приняло участие 17 человек. Соревнования проводились по трем видам: поднятие гири 16 кг за одну минуту, бросок мяча из-за головы, прыжки в длину с места.

Соревнования прошли напряженно, среди юных спортсменов шла упорная борьба. Ребята показывали свою силу, скорость, мастерство и выносливость. Каждый хотел победить, прилагая максимум усилий в каждом отдельном виде. В конце соревнований были подведены итоги и выявлены победители.

В соревнованиях по подниманию гири победителем стал Любимов Максим, его результат 54 раза. Второе место с результатом 51 раз занял Горбунов Александр, на третьем месте – Сизов Дмитрий (49 раз). Первое место по прыжкам в длину занял Аула Андрей, прыгнув 263 см, на втором месте Попинов Сергей – 253 см, третье место у Боброва Григория – 251 см. В броске мяча победителем стал Попинов Сергей с результатом 8,5 метров, второе место занял Любимов Максим с результатом 8 метров, третье место у Горбунова Александра – 6,7 метров.

В абсолютном первенстве чемпионом стал Любимов Максим.