02.11.2009

Делать добро – это по-волонтёрски

Как много людей нас окружает, которые нуждаются в доброте – дети, пожилые люди, ветераны войны и труда, те, кто находится в трудной жизненной ситуации.
И как много среди молодёжи тех, кто добровольно готов потратить свои силы и время на пользу обществу или помощь конкретному человеку, не задумываясь о наградах и словах благодарности. Таких молодых людей мы в праве назвать новым креативным словом «волонтеры», то есть добровольцы.

На территории Галичского района волонтерская или добровольческая деятельность распространена весьма широко. Теперь все молодые волонтеры могут придти в школу по месту жительства или в отдел молодёжи района и зарегистрироваться на сайте в сети Интернет и получить «Личную книжку волонтера», куда они смогут записать те добрые дела, которые сделали для других, что позволит распространить уже накопленный опыт в молодёжные массы, привлечь максимальное количество молодёжи делать добрые дела.
При отделе по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Галичского муниципального района создается база данных, в основе которой будут указаны объекты и предлагаемые работы на них, требующие внимания волонтеров. А виды деятельности могут быть самыми разнообразными: помощь больницам, детским садам, школам, домам культуры, библиотекам, сельским поселениям, организация творческих мероприятий, праздников для детей, подростков и молодёжи, участие в работе трудовых отрядов, уход за памятниками и обелисками воинам - землякам, помощь пожилым людям – да и мало ли дел, которые можно сделать от всего сердца, с молодежным задором и настроением.

Информационно-справочная служба
отдела по делам молодёжи, физической
культуры и спорта администрации
Галичского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос