29.01.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 28.01.2015

Десантник в третьем поколении Антон Дудник: боевая романтика начинается с неба


В этом году сбылась мечта 19-летнего Антона Дудника из Красносельского района Костромской области. Он поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное училище им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. Единственное в мире, оно готовит специалистов для подразделений ВДВ. 
Дед Антона служил в десанте, дядя окончил Рязанское воздушно-десантное училище и сейчас служит в Волгоградской области. Так что в своей семье Антон — представитель третьего поколения русского воинства, знакомит своих читателей с будущим десантником газета «Красное Приволжье». 
Антон Дудник, студент Рязанского воздушно-десантного училища:
Боевая романтика воздушно-десантных войск начинается с неба. За время обучения каждый курсант по программе должен совершить определенное число прыжков с самолетов Ан-2, Ил-76, с вертолета МИ-8. 
Требования, которые предъявляются к будущим офицерам-десантникам, очень высоки. Ведь они днем и ночью, с любых высот смело и грамотно должны совершать прыжки с парашютом на ограниченные площадки, лес и воду, уметь быстро готовить к десантированию вооружение, различные грузы и боевую технику, но главное – сразу после приземления вступить в бой. Потому и готовят их как специалистов широкого профиля с солидным багажом знаний.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.01.2015
28 января 2015 года в 12.00 в малом зале администрации Костромской области состоится церемония вручения именных дипломов лауреатам государственных и областных премий для поддержки талантливой молодежи по итогам 2014 года, проводимая в рамках реализации подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» на территории Костромской области.








Опрос

Опрос