30.10.2009

Конкурс коллег

В 2005 году Костромская область принимала первых участников Всероссийского конкурса профмастерства.
Не так давно в Красноярске прошел уже Пятый Всероссийский конкурс работников  сферы молодежной политики. Работу конкурсантов оценивали специалисты сферы государственной молодежной политики, среди которых был заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Михаил Яковлевич Ирейкин.

В первый день конкурса состоялась самопрезентация участников, в ходе которой специалисты презентовали свою работу и самих себя. Затем состоялся круглый стол на тему «Личные достижения и работа в команде: возможность или вознаграждение». На этом этапе соревнования жюри оценивало умение конкурсантов слушать и воспринимать информацию, умение регулировать эмоции в общении с другими и участвовать в полемике, отстаивать свою позицию и использовать различные технологии по привлечению внимания аудитории.

Второй день конкурса профессионального мастерства был посвящен презентации авторских проектов. Темы, на которые обратили внимание конкурсанты, актуальны, то есть требуют внимания и решения. Например, патриотическое воспитание молодежи, проблемы молодой семьи, трудовая занятость молодых людей, жилье для молодых семей, асоциальное поведение молодежи.

В последний день прошел завершающий этап конкурса — ток-шоу «Моя профессиональная позиция». Участники представили себя коллегам и экспертам как профессионалов своего дела – делились информацией о своем профессиональном кредо, принципах работы с молодежью и коллективом. Помимо этого участники рассказали о своих профессиональных целях на будущее.

«Это великолепная возможность для обмена опытом. Ты оцениваешь не только конкурсантов, их работу и проекты, но и себя. Сопоставляешь свои возможности, работу с другими. Всегда есть к чему стремиться. Как говорится, совершенствованию нет предела», - говорит Михаил Яковлевич Ирейкин, член экспертного совета Всероссийского конкурса работников сферы молодежной политики.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос