27.01.2015

Общественно-политическая газета "Сусанинская новь". Новости от 23-27.01.2015

Общественно-политическая газета Сусанинского района "Сусанинская новь" о молодежи и молодежной политике. 


Этих дней не смолкнет слава

В Ломышкинской школе готовятся к празднованию 70-летия Победы. В активе детско-ветеранской организации «Память» состоят учащиеся и педагоги школы, ветераны. Благодаря их совместной работе на заседании совета был разработан и утверждён план мероприятий, посвящённый юбилейной дате.

Педагог-организатор Надежда Алексеевна Смирнова сообщила, что традиционно учащиеся школы примут участие в акциях: «Обелиск», «Чистый двор», «Поздравь ветерана». Будут организованы вахта памяти и концерт к празднику, пройдут Уроки мужества и классные часы по военной тематике.
Самыми значимыми и масштабными станут общешкольные мероприятия: «Когда была война?» с участием ветеранов труда и тружеников тыла, конкурсы песен «Дорогами войны» и плакатов «Победа глазами детей».

 

В начале новой жизни
 

В Петербурге есть государственный  университет кино и телевидения. Это учебное  заведение считается очень престижным. Поступить в университет трудно даже отличникам. Хорошие показатели ЕГ – здесь  пропуск половинчатый. Вторая, более решающая половина, это вступительный творческий конкурс при университете. Его результат суммируется с баллами  ЕГ и только тогда для  одних абитуриентов  он становится радостью, а для других – горькими  слезами  разочарования.

Елена Голубева была  школьницей –  умницей,  училась  прилежно,  без всякого  понукания  на то родителей. Университет кино и телевидения –  её собственный выбор. Экзаменационные  волнения Елены в  конечном итоге обернулись  всеобщим семейным  ликованием. Родителям было  радостно, что  мечта  Елены  стать продюсером  начала осуществляться. 
Студентка из  небольшого  провинциального посёлка Сусанино вошла в число  немногих, кто учится за  государственный счёт. Первая сессия всегда  трудная. Елена смогла сдать её досрочно, на две пятёрки и четвёрку, поэтому на каникулы домой она приехала на  две недели раньше. 
Общежитие университета для  первокурсницы  стало её ме-стом проживания. Этот студенческий дом блочного типа, с новым ремонтом, с охраной и системой  сигнализации.
Как знать, какие  фильмы и ТВ передачи  мы,  зрители,  увидим через пять, десять лет. Не исключено, что будут  среди них  интересные, идея и организация которых –  воплощённый замысел продюсера Елены Голубевой.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос