26.01.2015

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 25.01.2015

Победа костромичей

Сборная команда Костромской области заняла первое общекомандное место и стала обладателем Кубка Российской Федерации по армейскому рукопашному на турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.
Второе место среди команд заняли представители Ростовской области, на третьем месте - спортсмены из Московской области.
В ходе церемонии закрытия победители и призеры соревнований были награждены грамотами, эксклюзивными памятными медалями с барельефом Олега Юрасова и ценными призами.
Всего в соревнованиях, приуроченных к 70-летию Великой Победы и проходивших в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», приняло участие более 350 спортсменов по армейскому рукопашному бою из 18 регионов России. Мужчины  соревновались в 7 весовых категориях, юноши – участники турнира «Золотое кольцо России» двух возрастов 14-15 лет и 16-17 лет - в 7 и 8 весовых категориях.
В церемонии награждения принимали участие статс-секретарь-заместитель губернатора Костромской области Елена Карпенко, участники "Вахты Героев Отечества" - председатель Союза десантников России Валерий Востротин, космонавт Сергей Крикалев, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров, член контрольно-ревизионной комиссии Российской Ассоциации Героев Виктор Вдовкин.