23.01.2015

Общественно-политическая газета "Буйская правда"

В Буе семьям врачей вручили ключи от новых квартир


В.В. Катышев, глава города Буя, вручил ключи от квартир врачам, работающим в ОГБУЗ «Буйская городская больница».
«Сегодняшнее знаменательное событие - это подтверждение того, насколько усилия всех уровней власти эффективны в реализации социальной политики. Сейчас для молодых семей жилищный вопрос - один из самых проблемных, и мы надеемся, что новые квартиры станут для вас огромным стимулом для дальнейшей плодотворной работы на благо города», - отметил Валерий Васильевич.
Заветные ключи достались Сергею Николаевичу Саленко, врачу – хирургу Буйской городской больницы, а также врачу невропатологу Лидии Игоревне Суворовой. Семьи врачей получили ключи от 3-комнатных квартир.

Главный врач ОГБУЗ «Буйская городская больница» Алла Викторовна Щеголева, поздравляя новоселов, выразила огромную надежду на дальнейшую совместную работу, направленную на улучшение качества и повышение доступности оказываемой населению медицинской помощи. Также Алла Викторовна выразила слова благодарности администрации Костромской области и администрации города Буя в лице главы города за такой подарок: «Безусловно, приобретение квартир для врачей поможет существенно улучшить кадровое состояние здравоохранения города, позволит обеспечить должное качество и доступность медицинской помощи жителям города и района».
По договору с городской администрацией служебные квартиры станут собственностью докторов через 10 лет их безупречной службы. Выделение служебного жилья, полагают городские власти, поможет решить кадровый вопрос в медицине г. Буя.

А. Шанская.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос