22.01.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.01.2015

Сегодня открывается международный антинаркотический лагерь «Нас объединяет жизнь!»


С 21 по 25 января в подмосковном поселке Покровское пройдет 3-й Международный антинаркотический лагерь, организованный Национальным Антинаркотическим Союзом (НАС). 
Это уникальный социальный проект, объединяющий более 1500 выздоравливающих наркозависимых людей, которые проходят реабилитацию в различных центрах России, Израиля, Болгарии, Германии, Украины и других стран, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе оргкомитета. 

Формат лагеря предполагает терапевтическую и развлекательную программы одновременно. Таким образом, по мнению организаторов, оказавшись в дружественной атмосфере отдыха, среди людей, которых объединяет общее желание избавиться от наркотической зависимости, участники лагеря получают дополнительные силы и поддержку. 

На площадке одновременно работают несколько сот человек, среди которых профессиональные врачи-наркологи, психологи, эксперты в области социальной реабилитации. В эту субботу состоится выездное расширенное заседание Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний. В 
ице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк проведет заседание по теме по теме формирования национальной системы комплексной реабилитации лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях. 

Никита Лушников, председатель правления Национального Антинаркотического Союза:
Наша цель - развивать лагерь для ребят, проходящих лечение от наркомании. Мы хотим дать им чувство радости от общения с известными людьми, от спорта. В то же время мы стремимся объединить все профильные общественные и некоммерческие организации, занимающиеся вопросами реабилитации наркозависимых, для решения общих задач и создать площадку для общения, которую бы поддерживало и государство. Поддержать проходящих реабилитацию наркозависимых в лагерь приедут известные спортсмены, музыканты и актеры. Сегодня в день открытия состоится благотворительный шоу-концерт Трофима (Сергея Трофимова) и группы «Калина Folk», завтра выступит популярная группа «Город 312». 

На один день, 24 января, площадка мероприятия станет местом проведения Титульного боя за звание чемпиона Всемирной Ассоциации Р-1( World Association of R-one) среди профессионалов в среднем весе. Встречаются боец из Франции Kamel Namech (Чемпион Европы WFC по тайскому боксу) и боец из России Мурад Шарифов (победитель кубка мира по кикбоксингу). В этот же день будет организован турнир для непрофессиональных спортсменов, а молодых людей, ранее прошедших программы реабилитации от наркозависимости и уже имеющих специальную подготовку по единоборствам. На своем примере молодые люди стремятся показать, что спорт - это один из путей преодолеть различные жизненные сложности. 

За эти четыре дня гостями 3-го Международного Антинаркотического лагеря станут актёры Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Юрий Колокольников, Илья Бачурин, Татьяна Лютаева, Агния Дитковските, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Артём Ткаченко, чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, основатель и продюсер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, музыкант Сергей Трофимов, телеведущий Алексей Лысенков и многие другие. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос