28.10.2009

Служите достойно!

В молодежном центре «Надежда» г. Кологрив прошел традиционный День призывника.
В этом году в осенний призыв в ряды вооруженных сил РФ уходят служить 27 юношей.
За один год им придется освоить азы военной службы, привыкнуть к строгому армейскому режиму. Год для тех, кто останется на «гражданке» пролетит незаметно. Да и ребятам-призывникам, надеемся, он не покажется очень длинным. И за столь короткий срок они достойно выполнят свой гражданский долг перед Родиной.

«Служба в армии для каждого мужчины хорошая жизненная  школа, - считает военный комиссар района майор А.А. Морозов. - Она дает возможность получить образование, возможность трудоустроиться, заключить контракт. Алексей Александрович пожелал призывникам с честью выполнить свой гражданский долг, не забывать писать родителям письма и помнить, что их ждут дома.

Об этом же в своем напутственном слове сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.А. Разумова: «Каждую весну и осень уходят служить наши ребята. На протяжении многих лет в военкомат приходят только добрые отзывы о кологривских призывниках. Служите и вы честно и достойно. Хорошего боевого вам настроения. Пусть ваша служба будет такой, чтобы вашим родителям было спокойно. Пишите, не забывайте о своем доме. После службы в армии возвращайтесь в родной Кологрив». На память каждому призывнику вручили небольшой подарок: ручку и блокнот, на обложке которого напечатаны виды Кологрива, а также памятный буклет о Кологривском районе.

С интересом призывники слушали напутственные слова от ветерана Великой Отечественной войны Н.М. Лебедева, пожелавшего ребятам не бояться службы в армии, служить честно и добросовестно, стойко преодолевать трудности. Отслуживший срочную службу Конар Евгений рассказал: «Служба в армии трудная и нелегкая, но ее должен пройти каждый мужчина. Армия для вас будет хорошей жизненной школой. Самое главное – не забывайте писать письма родителям. Это помогает легче переживать тяготы армейской жизни».

В своем ответном слове сегодняшние призывники дали клятву не посрамить честь района, служить честно, добросовестно. Свои концертные номера подарили будущим солдатам солистка Центра культуры и досуга Дарья Морозова и преподаватель детской школы искусств Нина Латыпова.

Завершилась торжественная часть праздничного вечера вручением повесток девяти призывникам, 15 - они будут вручены позднее, а трое юношей уже надели военную форму и, наверное, прибыли в свои воинские части. Вручал повестки начальник 2-го отделения райвоенкомата Реунов Н.Н. Николай Николаевич, пожелал будущим солдатам «счастливой службы, быть настоящими мужчинами, не бояться трудностей, пусть трудности боятся вас».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос