19.01.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.01.2015

Победители областного фестиваля «Вифлеемская звезда» поедут в Израиль


В Костромской области в этом году победителями и лауреатами X областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» стали более двухсот юных талантов. 

Гала-концерт и награждение призеров конкурса состоялось в КВЦ «Губернский». 

В этом году в конкурсных отборах принимали участие почти три тысячи юных дарований в возрасте от 5 до 25 лет из всех муниципальных образований Костромской области. Жюри оценивало детские таланты в четырех номинациях: «Художественное чтение и театральное искусство», «Литература, история, краеведение», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство». 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ежегодно в канун новогодних и рождественских праздников для костромичей и наших гостей зажигается «Вифлеемская звезда». Областной фестиваль уже в десятый раз с успехом прошел на Костромской земле. За время своего существования он по праву заслужил звание одного из самых добрых и светлых детских конкурсов. В нем участвуют ребята, объединённые любовью к своему родному краю, желанием сберечь его дух и традиции. Каждый участник, без сомнения, обладает многими талантами. Желаю, что вы своим трудом эти таланты развивали и приумножали.

Юбилейный фестиваль «Вифлеемская звезда» впервые проводится при поддержке генерального партнера – Костромского областного Благотворительного фонда «Единение». Подарком от фонда для 25 победителей, юных дарований старше 12 лет, станет поездка в Израиль. 
А от благотворительного фонда «Будущее – сейчас» специальный приз вручен для участников – детей-сирот в номинации «Изобразительное искусство», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 
В этот же день была открыта выставка работ лауреатов конкурса в номинации «Изобразительное искусство». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос