26.12.2014

Официальный сайт администрации города Галича. www.admgalich.ru. Новости от 25.12.2014

 


 
В декабре в лицее №3 состоялась традиционная Неделя истории и права. На этот раз лейтмотивом этой недели были юбилей 70-летие со дня Победы над фашизмом, новая памятная дата – День памяти Неизвестного солдата, и традиционно в эту Неделю мы говорим и вспоминаем Героев Отечества, чей праздник отмечается 9 декабря и День Конституции России. В рамках Недели прошло много интересных дел, встреч и выставок.
Средние и старшие лицеисты приняли участие в конкурсе листовок «Мой любимый исторический герой», а малыши в конкурсе фотографий «Я и история», где они не только представили себя на фоне исторических мест, но и поясняли с какими событиями историческими связаны эти места.Image
Учащиеся 5-11-х классов принимали участие в исторических играх. Победителями игры в 5 –х классах стали учащиеся 5А класса Иванова Юлия, Круглова Софья, Митрофанов Иван, Смирнов Алексей, Тюхменев Петр, Юркин Александр., в 6-х класса- 6 В класса Горохов Даниил, Ваганов Артём, Комарова Александра, Кузьминов Даниил, Куликов Матвей, Куликова Александра., 7-х классах «великолепные пятерки» 7А и 7Б классов, 9-х классов - 9б класс , 10-11 классов- сборная 11 классов.
В течение всей недели в праздничные дни демонстрировались видеоролики. Посвященные каждому конкретному празднику и каждый учащийся мог попробовать свои силы в викторинах, посвященных известным историческим личностям и викторине по истории культуры России. Победителями которых стали Мелехова Алёна и Череватая Наталья 11 класс, Гулина Алина и Фролова Анна 7 А класс.
Завершилась Неделя родительским собранием учащихся 5-8-х классов, посвященных вопросам обеспечения безопасности и сохранности здоровья наших учащихся, на котором выступали представители прокуратуры Шигарев С.Ю, ОДН – Рудакова О.В., врач-нарколог – Полянин А.М.
 

Е.Н. Богданова, зам. директора по УВР 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос