25.12.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 25.12.2014

За 11 месяцев 2014 года в Костромской области количество преступлений, совершенных подростками и при их участии, сократилось на 30%


 
Такие данные озвучены отделом по делам несовершеннолетних УМВД России по Костромской области на заседании межведомственной конференции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В работе конференции приняли участие заместитель губернатора Ольга Ерёмина, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований, уполномоченные по правам ребенка, инспекторы ПДН. В ходе конференции предложено использовать для организации занятости детей возможности общественных объединений региона. 
 
Ольга Еремина, заместитель губернатора:
Это огромный ресурс, который, помимо традиционных форм, необходимо использовать в работе, направленной на профилактику безнадзорности. Мы должны на местах принять все действенные меры, направленные на организацию полноценной занятости детей, в том числе и в рамках системы дополнительного образования, обеспечить такие методы и формы работы, где ребенок будет занят в вечернее время. Особую роль в этом направлении вижу в работе уполномоченных по правам ребенка, деятельность которых должна строиться на предупреждение. Свои проекты в работе с несовершеннолетними представили три организации. Например, волонтёры Костромского областного общественного фонда милосердия «Примирение» занимаются с детьми в кружках по рисованию, лепке, резьбе по дереву, а также в духовом оркестре, танцевальной и театральной студии, тренажерном зале. 
 
Федерация детских и подростковых объединений Костромской области, представительства которой открыты во всех муниципальных образованиях региона, предложила вовлекать детей в работу своих лагерей, например, «Лестница успеха» или «Соколенок», где трудные подростки на примере активистов могут изменить свое отношение к жизни. 
 
Кроме того, заместитель губернатора Ольга Еремина предложила в муниципалитетах проработать вопрос организации работы кружков и секций в период приближающихся новогодних каникул, отметив, что детей, особенно из группы риска, в этот промежуток времени необходимо максимально занять полезными и интересными мероприятиями.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос