25.12.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.12.2014

В Костромской области к проведению конкурсов профмастерства по международным требованиям готова подключиться Федерация организаций профсоюзов


 
В администрации Костромской области обсудили программу мероприятий по проведению конкурсов и олимпиад профмастерства по международным требованиям. Костромская область вошла в число участников движения WorldSkills Russia, которое является одним из новых инструментов популяризации рабочих профессий через проведение профессиональных конкурсов. 
В среду состоялось заседание Совета по кадровой политике, социально-трудовым отношениям, трудовым ресурсам и занятости населения в Костромской области. 
В регионе предполагается развивать шесть основных компетенций (профессий) - поварское и кондитерское дело, штукатур, облицовщик плиткой, веб-дизайнер, электромонтажник. 
 
На базе образовательных учреждений созданы тренировочные центры, обучение в которых будет проводиться с участием отраслевых департаментов и работодателей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 
Кроме того, к проведению мероприятий профмастерства по международным требованиям готова подключиться Федерация организаций профсоюзов Костромской области. По данным регионального департамента образования и науки, организация подобного уровня олимпиад и чемпионатов предполагает внесение изменений в образовательные программы по подготовке кадров и совершенствование профессионального учебного оборудования.
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос