03.11.2009

День народного единства

Россияне 4 ноября отмечают День народного единства. По-другому его ещё называют «днём освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов». Кроме того, 4 ноября — это празднование Казанской иконе Божией Матери.
В г. Костроме в этот день на территории музея-заповедника «Ипатьевская слобода» состоится уже ставший традиционным сбор молодёжного ополчения, посвящённый Дню народного единства.


Организаторы - Комитет по делам молодёжи Костромской области, ГУ «Областной центр поддержки молодёжных инициатив».

В 12.30 у стен Ипатиевского монастыря пройдет митинг и возложение цветов. Представители  молодёжных общественных организаций и объединений, учебных заведений, работающая молодёжь г. Костромы и области примут участие в игровой программе «Смутное время». Итогом игры станет «Штурм крепости» с театрализованным представлением ротоборческих клубов города.
  
В г. Москве в День народного единства молодёжное движение "НАШИ" проводит праздничное шествие "ВСЕ СВОИ", которое объединит все народы, проживающие в России и считающие себя русскими. Шествие в виде всенародного карнавала будет проходить на набережной Тараса Шевченко. 800 молодых людей из Костромской области так же планируют принять участие в этом грандиозном празднике.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос