12.12.2014

«Студент года - 2014»!

 

16 декабря 2014 года в Костромском областном Дворце творчества детей и молодежи (г.Кострома, ул. 1 мая, д.12) в 11.00 состоится финал областного конкурса "Студент года".  


Областной конкурс «Студент года» проводится в Костромской области с 2003 года. Целью конкурса является выявление и поддержка социально активных, творчески и интеллектуально одаренных лидеров среди студенческой молодежи Костромской области. 

 
В октябре-ноябре 2014 года проводился отборочный тур конкурса, на который были поданы заявки и конкурсные материалы от 20 потенциальных участников. 
 
К участию в финале конкурсной комиссией было отобрано 17 кандидатов, представляющих профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования г.Костромы, Шарьи, Галича и Красносельского муниципального района Костромской области.
 
Финал конкурса включает несколько этапов: 
первый этап - тестирование на знание русского языка и истории России и Костромской области.
второй этап - «Командная презентация» финалистов областного конкурса «Студент года». 
По итогам двух этапов конкурсная комиссия отберет 6 студентов, которые продолжат борьбу в заключительном этапе - «Защита творческого эссе на тему: «Я – гражданин России». 
 
В результате будут определены победители в 2 номинациях: «Лучший студент года среди профессиональных образовательных организаций Костромской области»; «Лучший студент года среди образовательных организаций высшего образования». 
 
Победителю в каждой номинации вручается Кубок победителя, диплом и денежная премия. Также победители конкурса в возрасте до 25 лет выдвигаются на соискание премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». 
 
С 2013 года введена дополнительная номинация конкурса «Приз зрительских симпатий». Для определения победителя в данной номинации на сайте «Молодежная политика Костромской области» проходит электронное голосование за каждого из участников конкурса. Голосование продлится до 16 декабря 2014 года до 11.00. 
 
 
Дополнительная информация: (4942)37-34-61, Аванесова Елена Борисовна, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.07.2021
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на август. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос