01.01.1970

Общественно-политическая газета Октябрьского района "Колос". Новости от 05-06.12.2014

Общественно-политическая газета Октябрьского муниципального района "Колос" о молодежи и молодежной политике


 

Родители и дети стали ближе

В рамках акции во Власовскую школу приезжали представители районного отдела культуры, молодежи и спорта со спортивной игрой «Неразлучные друзья – спорт, родители и дети, мастер-классом и треннинговым занятием «Семейный код общения».
В школе учеников немного, и все они вместе с родителями принимали активное участие в спортивных соревнованиях. Было организовано две команды – «Дружба» и «Винни пух», которыми пришлось побороться за кубок и сладкие призы.
Всем гостям и участникам очень понравилось, как была проведена программа. Спортивные состязания были разбавлены музыкальным конкурсом с участием волонтеров. По окончании спортивного мероприятия дети ушли на мастер-классы, а родители – на тренинговое занятие, которое проводила Л. А. Селезнёва. Родители получили массу положительных эмоций от общения.
Такие встречи уже стали традицией, и нам бы очень хотелось, чтобы они проходили почаще.
 
 
Вновь Новый год спешит к нам в гости, а с ним – волшебство, смех, веселье и, конечно, традиционные конкурсы. «Чудеса на Новый год» – это конкурс новогодних игрушек для красавицы елки, которую также традиционно установят в центре села Боговарово. Организует его МУ «Молодежный центр», а принять в нем участие могут все желающие – и стар, и млад.
Фантазии здесь нет предела, главное, чтобы игрушка была не маленькой (не менее 25х50 см) и смогла сохранить яркость, красоту и оригинальность при любой погоде.
Проходит конкурс с 1 по 10 декабря. Всех участников ждут благодарственные письма, победителей – сладкие призы. Занявший первое место, получит три килограмма конфет, 2 место – 2 и 3 место – один килограмм.
 
 
-профориентВыпускники общеобразовательных и профессиональных учебных учреждений со всей области смогли познакомиться с деятельностью предприятий В Костроме в рамках Дней профессионального образования прошёл Форум выпускников общеобразовательных организаций Костромской области.
Работа Форума была организована сразу на двух площадках – в КВЦ «Губернский» прошла выставка образовательных организаций и отраслей экономики, в Костромском областном дворце детей и молодежи  – презентации профессий для обучающихся школ города Костромы.
Для школьников северо-восточных районов подобное мероприятие прошло в г. Шарье.
Дни профобразования позволят активнее привлечь выпускников к решению проблем социально-экономического развития региона, помогут определиться с выбором профессии.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.10.2016
Продолжается  регистрация на III этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. В рамках конкурса молодежь сама предложит инициативы, связанные с реализаций направлений государственной молодежной политики.








Опрос

Опрос