08.12.2014

Информационный портал "Новости на сайте ЦФО" cfo.gov.ru. Новости от 03.12.2014


 

Молодые врачи, впервые обучающиеся за счет средств федерального бюджета в рамках целевого приема, смогут рассчитывать на получение ежемесячной выплаты. Инициатива администрации Костромской области о предоставлении выплат врачам-интернам и врачам-ординаторам единогласно поддержана сегодня областными депутатами.

 
Для привлечения в регион специалистов будут установлены дополнительные ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей врачам, обучающимся по целевому направлению.
 
Условием выделения выплат является заключение договора между департаментом здравоохранения Костромской области, медицинским учреждением и непосредственно врачом-интерном или врачом-ординатором о принятии его на работу в течение шести месяцев после окончания обучения.
 
Для получения выплаты молодой специалист обязуется отработать в должности врача-специалиста в государственном учреждении здравоохранения Костромской области не менее пяти лет, а также вернуть в областной бюджет полученные финансовые средства в случае отказа заключать трудовой договор с медицинским учреждением или расторжения трудового договора до истечения пятилетнего срока.
 
По информации департамента здравоохранения Костромской области, данная мера позволит привлекать в лечебные учреждения региона более 60 квалифицированных молодых врачей-специалистов ежегодно. Финансирование данной меры поддержки молодых врачей предусмотрено в рамках программы «Развитие здравоохранения Костромской области до 2020 года».
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос