02.12.2014

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 01.12.2014

 Шаг в будущее


 
Костромские школьники и студенты показали высокие результаты на Федеральном окружном соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее, Центральная Россия». Трое костромичей отмечены дипломами соревнований.
 
В интеллектуальных состязаниях участвовали более 200 школьников и студентов из семи областей Центрального федерального округа.
     
Работы учащихся оценивались в 10 номинациях по следующим направлениям: техника и инженерные области знаний, естественные науки, математика и информационные технологии, социально-гуманитарные и экономические науки.
     
Юные костромичи-исследователи продемонстрировали свои творческие достижения на научных секциях и выставке.
     
Ольга Буталова, учащаяся эколого-биологического центра «Следово» и 11 класса гимназии № 15 г. Костромы, представила научную работу на секции «Науки об окружающей среде». По итогам форума костромичка награждена дипломом I степени, а также дипломом за высокие научные достижения и сертификатом, дающим право на участие в конкурсном отборе на Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в г. Москве.
     
Максим Сорокин, учащийся центра детского творчества «Содружество» и второго курса костромского автотранспортного колледжа, стал победителем в секции «Экономика и менеджмент», награждён дипломом I степени, дипломом за высокие научные достижения, дипломом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
     
Кроме того, Илья Евсеев, учащийся Костромского областного центра научно-технического творчества «Истоки» и восьмого класса гимназии №25 г. Костромы, удостоен  диплома за высокие научные достижения на секции «Техника и инженерное дело».
     
     
     
Пресс-служба губернатора Костромской области
    

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.12.2012
20 декабря в 16.00 в ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» (ул. Симановского, д.105) состоится официальное открытие молодежного патриотического клуба«Школа поисковика».








Опрос

Опрос