01.12.2014

Официальный сайт администрации города Галича

 Официальный сайт администрации города Галича о молодежи и молодежной политике


 
 
Во время встречи Сергей Юрьевич разъяснил учащимся понятия «экстремизм», привел примеры действий экстремистских организаций, обратил внимание на противодействие их деятельности. Учащиеся узнали много полезной информации. В ходе встречи было задано много вопросов по поводу деятельности сети ИНТЕРНЕТ и правилам грамотного пользования социальными сетями.
 
Пресс-центр лицея №3
 
 
 
27 ноября в 11 классе МОУ СОШ №4 прошла встреча с Шигаревым С.Ю., помощником Галичского межрайонного прокурора Костромской области. Сергей Юрьевич провёл беседу на тему «Что такое экстремизм и каковы его последствия».
Старшеклассники узнали, что экстремисты - это люди, которые добиваются своих целей насильственным путем. Говорили о том, что интернет является мощнейшим оружием в руках экстремистов, так как они вербуют молодежь часто с помощью социальных сетей.
Особое значение С.Ю. Шигарев уделил межнациональному и межрелигиозному взаимодействию. Наша страна - многонациональная, поэтому надо уважать каждого представителя любой народности.
Эта встреча еще раз подчеркнула, что должно существовать толерантное общение между людьми, конструктивное взаимодействие с представителями социума независимо от их национальной принадлежности и мировоззрения.
В ходе беседы ребята задавали вопросы об условиях поступления в высшие учебные заведения, на которые представитель прокуратуры чётко отвечал. Коснулись также мировых ценностей, моральных аспектов жизни молодёжи.
После мероприятия старшеклассники делились впечатлениями:
- «Беседа была увлекательной. Мы узнали много нового, в частности о своих правах и обязанностях. Мы сейчас молоды, наши взгляды на жизнь только формируются, поэтому для себя мы точно должны понимать ориентиры жизненных траекторий, планировать будущую деятельность как полноправных гражданин Российской Федерации» (Стулова О.);
- «Мы узнали, что за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности уголовным законом в зависимости от тяжести предусмотрено наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы, поэтому незнание закона не освобождает от ответственности» (Михайлов А.).
В заключение встречи Сергей Юрьевич обратил внимание ребят на то, что каждый человек – хозяин своей судьбы, что он должен выбирать путь мира, путь развития, путь создания своей жизни, а не разрушения чужой.
 
МОУ СОШ №4
 
 
На базе МУ «Стадион «Спартак» состоялось мероприятие по подведению промежуточных итогов реализации общественной патриотической акции «Это нужно живым» и молодёжного исследовательского проекта «Слава героям» в муниципальных образованиях Костромской области, организаторами которого выступили ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» и отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области.
 В состав участников вошли представители Галича и Буя, а также Буйского, Галичского, Солигаличского, Сусанинского, Чухломского муниципальных районов. Перед присутствующими выступили Рыбцова Мария Алексеевна, заместитель директора ОГБУ «ЦПВМ «Патриот» и Авдеев Владимир Александрович, заведующий героико-патриотическим воспитанием молодёжи ОГБУ «ЦПВМ «Патриот». Они рассказали о важности данной акции, с точки зрения гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, о необходимости передачи новому поколению дани уважения к погибшим при защите Отечества, особенно в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также участников ознакомили с механизмом использования нового сайта patriot44.ru , который раскрывает много новых возможностей для работы специалистов в направлении патриотического воспитания. Итогом мероприятия стало награждение наиболее активных участников акции памятными значками и удостоверениями. На этом общественная патриотическая акция не заканчивается: впереди долгий этап сверки занесённых участниками данных о погибших с базами данных сайта ОБД «Мемориал». Результатом данной работы станет создание автоматизированного банка данных о погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны и размещение его на Интернет – ресурсе patriot44.ru
 
ОДКТМиС







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос