15.10.2009

От Питера до Владивостока

Сегодня Кострома встречала участников автопробега «Великий путь российской цивилизации».
На Сусанинскую площадь прибыли 4 автомобиля отечественного производителя УАЗ-Патриот. Кострома — это первый город по дороге от Санкт-Петербурга до Владивостока, где остановились участники автоэкспедиции. На площади их встретили «костромские снегурочки» с хлебом-солью, представители власти с подарками, активисты молодежных организаций с флагами и журналисты с объективами камер.

Среди «путешественников» - самый молодой депутат Государственной Думы Роберт Шлегель. В свои 24 года он является членом комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи. До этого состоял в молодежном движении "Наши", занимал должность пресс-секретаря.

В 2005 году закончил гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина.  
О себе, о целях автопробега Роберт Шлегель позже рассказал на встрече со студентами в Костромском Государственном университете им. Некрасова. Вела встречу председатель комитета по делам молодежи Костромской области Татьяна Сахарова. С приветственными словами к участникам автопробега и студентам обратились и.о. заместителя губернатора области А.А. Анохин и ректор КГУ Н.М. Рассадин.

Встреча продолжилась в режиме вопрос-ответ. Молодежь интересовало, как попасть в политику, где выпускникам найти работу, как продвигать отечественные бренды, стоит ли праздновать 400-летие Дома Романова. Журналист газеты «Молодежная линия» поинтересовался, как выживать молодежным печатным изданиям в век интернета. Роберт ответил, что считает целесообразнее потратить деньги, которые необходимы газете (или журналу) на создание и ведение сайта, ведь именно интернет является источником оперативной информации.

О своих впечатлениях в поездке (в том числе и о посещении Костромы) депутат рассказывает в своём живом журнале www.shlegel.lj.ru.

Во Владивосток участники автоэкспедиции планируют приехать через месяц, где примут участии в закладке завода УАЗ. Во время остановок они будут проводить круглые столы, семинары, встречи с молодежью, презентационные мероприятия. Так что, пожелаем доброй дороги, ведь впереди ещё более 11 тысяч километров.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос