14.10.2009

Сборы оперотряда

В Галиче с 2002 года при Комитете по делам молодёжи и спорту городского округа – г. Галич на базе МУ «Молодёжный центр «Фаворит» действует молодёжный оперативный отряд,
организация деятельности которого является одним из приоритетных направлений государственной молодёжной политики.

К числу основных направлений работы оперотряда относятся следующие: осуществление деятельности по охране общественного порядка во время проведения различных мероприятий, участие в мероприятиях по профилактике безопасности и правонарушений несовершеннолетних (беседы, деловые игры, тематические вечера) и др. Совместно с отделом внутренних дел г. Галича проводятся рейды в студенческие общежития учебных заведений города.

Члены оперотряда по мере необходимости помогают работе избирательной участковой комиссии. Кроме этого, подростки сотрудничают с территориально-общественным самоуправлением, комиссией по делам несовершеннолетних, участковыми. Наряду с вышеизложенным, в данный вид работ включен теоретический блок. Во время пребывания на занятиях, включённых в него, члены отряда получают знания по правовой и психологической тематике, которые им пригодятся в дальнейшей деятельности.

И в этом году традиция не будет нарушена – объявлены новые сборы оперативного отряда – по школам  и учреждениям среднего специального образования г. Галича разосланы письма с образцами заявлений для участия в работе.

Первое, организационное заседание актива оперотряда состоится 16 октября в 15:30 на базе МУ «МЦ «Фаворит».

педагог-организатор
МУ «МЦ Фаворит»
Юлия Фомина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос