24.11.2014

БезФормата.RU Новости г. Костромы и Костромской области от 24.11.2014

 «Марш-бросок 2014»


 

13 ноября в поселке Островское прошел областной смотр знаний и умений допризывников «Марш-бросок 2014», в котором приняли участие мальчишки-десятиклассники из Островского, Макарьева, Неи и Кадыя. 

Торжественная часть началась с выступления директора Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Д. М. Крупина, участников смотра поприветствовали глава администрации Островского муниципального района Г. А. Полякова и начальник отдела военкомата Костромской области по Островскому району И. Э. Крупенченков.
 
Будущим призывникам предстояло пройти несколько этапов соревнований на личное первенство: подтягивание на перекладине, челночный бег 10 по 10 м, турнир по стрельбе из пневматической винтовки, турнир по стрельбе в электронном тире и теоретический конкурс в форме тестирования на Приз Военного комиссара Костромской области. После всех этапов представители Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» провели для ребят профориентационное занятие и показали фильм о военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. 
Лучшие результаты показали ребята из Макарьевского и Кадыйского районов. Среди островчан отличился Никита Коростин. Он занял второе место в турнире по стрельбе в электронном тире. 
В завершении мероприятия командам вручили сертификаты об участии в смотре, а победителей каждого этапа наградили дипломами и ценными подарками. 
Также в рамках мероприятия активным участникам общественно патриотической акции «Это нужно живым»: Дарье Славской, Яне Страховой, Насте Красовской, Дарье Вороновой, директору ДЮЦ «Импульс» С.К.Сапоговой, М.А.Смирновой и директору Островского детского дома О.Ю.Барановой были вручены удостоверения активного участника, значки и памятные подарки.
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос