24.11.2014

Информационный портал "Новости на сайте ЦФО" cfo.gov.ru. Новости от 18.11.2014

 Привлечение медицинских кадров на село


 

В 2014 году семь молодых врачей Костромской области получили единовременные выплаты по 1 млн. рублей в рамках федеральной программы «Земский доктор», сообщает региональный департамент здравоохранения.

 
Необходимые средства на условиях софинансирования выделены из Фонда обязательного медицинского страхования РФ и областного бюджета.
 
Благодаря финансовой поддержке в 2014 году молодые специалисты привлечены к работе в медицинских учреждениях в пос. Никольское, Меже, Караваево Костромского района, а также в Островском районе и в с. Николо-Шанга Шарьинского района.
 
Напомним, выплаты предусмотрены для молодых специалистов в возрасте до 35 лет, которые  трудоустроились не менее, чем на 5 лет в учреждения здравоохранения сельских населенных пунктов Костромской области.
 
Всего в 2012-2013 годах единовременные выплаты получили 19 молодых врачей, которые переехали жить и работать в сельские поселения Костромской области.
 
«Кадровая проблема – одна из самых острых в медицине региона. Можно самостоятельно научить детей грамоте, но мы не сможем без высокопрофессиональных кадров улучшить здоровье наших жителей, работа с кадрами – важнейшая задача департамента здравоохранения», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос