31.05.2006

Областной конкурс профмастерства

30 мая завершился первый этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, проводимый Комитетом по делам молодежи Костромской области. В течение трех дней специалисты органов по делам молодежи из муниципальных образований нашей области проводили мастер-классы в нескольких номинациях, «лучший руководитель муниципального учреждения» и «лучший специалист отрасли», где участники представляли несколько направлений:
- гражданское и патриотическое воспитание молодежи,
- профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде,
- информационное обеспечение молодежи и государственной молодежной политики,
- поддержка молодой семьи,
- поддержка молодежных инициатив, общественных объединений и студенчества.


Всего представили свою работу 17 специалистов из 11 муниципальных образований области. Можно отметить, что в этом году особой популярностью пользовалось направление по информационному обеспечению молодежи и государственной молодежной политики. Именно здесь заявилось для участия самое большое количество специалистов. Оценивал выступления экспертный совет в состав которого вошли специалисты Комитета по делам молодежи Костромской области и областных учреждений. Уровень подготовленных выступлений, как в прочем  и самих специалистов, был различным. Участники из Шарьинского муниципального района представили свою работу в форме компьютерной презентации. Но это скорей исключение. Большинство отказалось от применения технических средств. Другие участники, представили свою работу в виде игр и треннингов, привлекая для их проведения других участников конкурса и членов совета. В целом же  все показали достаточно высокий профессиональный уровень. А результат такой:
в номинации «Лучший руководитель муниципального учреждения» в финале примут участие Елена Гусева (Буйский район), Наталья Шабалкина (Шарьинский район) и Ольга Максимчук (город Буй)
в номинации «Лучший специалист отрасли» по направлению «гражданское и патриотическое воспитание молодежи» Владимир Кряжов (город Буй) и Константин Герасимов (Вохомский район), по направлению «поддержка молодой семьи» Светлана Виноградова (Сусанинский район) и Татьяна Гуйс (город Волгореченск), по направлению «профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде» Елена Желнова (город Нея и Нейский район) и Ирина Тржцяк (город Кострома), по направлению «поддержка молодежных инициатив, общественных объединений и студенчества» Елена Викулова (город Нерехта и Нерехтский район) и Татьяна Соловцева (город Галич), по направлению «информационное обеспечение молодежи и государственной молодежной политики» Елена Мальченкова (Галичский район), Анжела Кирияк (город Нерехта и Нерехтский район) и Ольга Кудрявцева (город Буй).
Эти специалисты примут участие в финале областного конкурса, но перед этим они должны будут пройти собеседование. Финал пройдет в Костроме 26-27 июня.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос