16 ноября 2014 года на спортивной базе стадиона «Динамо» и тира «Стрелок» прошел смотр умений и навыков допризывников Костромского муниципального района «Марш-бросок – 2014»

Организаторами мероприятия выступили: администрация Костромского муниципального района, Управление образования администрации района, спортивный клуб Костромского муниципального района и детско-юношеская спортивная школа района.

Стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, челночный бег и марш-бросок на 2014 метров – виды программы смотра-конкурса, в которых состязались учащиеся десятых классов школ района.

В ходе смотра все допризывники показали хорошие умения и навыки.

В результате многочасовой и упорной борьбы определились победители по видам программы. Лучшие в стрельбе - Игорь Терентьев из поселка Сухоногово и Михаил Игнатенко из Шунгенской средней школы, выбившие 48 очков из 50 возможных. В командном первенстве лучший результат показали представители Шунгенского сельского поселения.
Знание материальной части оружия - первое место поделили Алексей Горбунов (пос. Зарубино) и Игорь Терентьев (пос. Сухоногово), справившись с разборкой и сборкой автомата за 36 секунд. В командном первенстве первое место завоевали допризывники Чернопенского сельского поселения. В подтягивании на перекладине лучший результат показал Даниил Кукушкин (с. Шунга). В командном первенстве лучшими стали представители поселка Никольское. В челночном беге лучшим был Алексей Васильев (с. Сущево), в командном первенстве победу также праздновали юноши села Сущево. В самом трудном виде программы – марш-броск на дистанцию 2014 метров - лучший результат показал Михаил Игнатенко (с. Шунга), преодолевший дистанцию за 7 минут 21 секунду. В командном первенстве победу праздновали допризывники Шунгенского сельского поселения.

В абсолютном первенстве по итогам смотра-конкурса первое место завоевали учащиеся Шунгенской средней общеобразовательной школы, второе место – представители Чернопенской школы, замкнула тройку призёров команда Никольской общеобразовательной средней школы.

Победители и призёры в личном и командном первенстве были отмечены грамотами и дипломами от имени главы Костромского муниципального района Сергея Михайловича Честнова.

Огромную благодарность организаторы и участники смотра-конкурса выражают депутату Костромской областной Думы Евгению Александровичу Трепову за оказанное содействие и помощь в проведении спортивно-патриотического мероприятия.