13.10.2009

Форум - место для обмена опытом

В Смоленске прошел Второй форум сельской молодежи. Специалистов и молодых людей Центрального федерального округа объединила тема «Сельская молодежь и инновационное развитие».
Главная цель прошедшего форума — обсуждение путей решения актуальных проблем сельской молодежи. Представители регионов в рамках докладов и выступлений делились опытом работы с сельской молодежью. Актуальны вопросы обеспечения молодых семей и молодых специалистов жильем, поддержка молодых специалистов в АПК. Особое место уделили теме «Роль молодежного агробизнеса в развитии АПК в ЦФО». Индивидуальные предприниматели делились опытом работы в сфере агробизнеса с участниками конференции. Не осталась без внимания проблема социальной инфраструктуры на селе.
В работе форума принял участие заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области М.Я. Ирейкин: «На территории Костромской области успешно реализуются программы по поддержке сельской молодежи. Продуктивно работает «Совет сельской молодежи», созданный на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Студенческие и молодежные трудовые отряды ежегодно оказывают посильную помощь агропредприятиям региона».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос