12.10.2009

Не количество, а качество

На днях прошла встреча кандидатов в Молодежное правительство Костромской области третьего созыва, на которой был представлен проект новой структуры и работы аппарата.
Разработчиком данного проекта является министр Молодежного правительства второго созыва — Николай Серый.
Студент предлагает несколько упростить структуру аппарата. На сегодняшний день Молодежное правительство Костромской области — это 55 человек, 17 министерств. Срок действия созыва — 3 месяца. По новому проекту для продуктивной работы достаточно 11 человек: председатель, заместитель и 9 министров. Ежегодно, а срок действия полномочий по проекту расширен до одного учебного года, молодоправители выбирают для работы одно приоритетное направление. В этом году — туризм. «Вопросы сферы развития туризма на территории Костромской области являются межотраслевыми, поэтому необходимо осуществить анализ и мониторинг туристического направления в каждом из 9 министерств» - так считает Николай Серый. В новой структуре аппарата заявлены следующие министерства: экономики и финансов, образования, туризма, здравоохранения, юстиции, культуры, спорта, транспорта и министерство по работе с муниципальными образованиями. За работу каждого, как уже было сказано выше, отвечает один министр, который самостоятельно может набрать команду единомышленников.
В конце работы Молодежное правительство должно представить адресную инвестиционную программу в сфере развития туризма на территории региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос