09.10.2009

Дружи со спортом, молодежь!

Занятия по интересам в п. Островское Костромской области можно найти не только подросткам, а и более старшим, семейным молодым людям.
В молодежном центре «Импульс» работает клуб «Молодая семья», организованы занятия в тренажерном зале. В спортивном зале районного центра культуры и досуга собираются любители волейбола, шахмат и тенниса.

Для того чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой, в нашем районе решено было провести Спартакиаду работающей молодежи. Организатором спартакиады выступил отдел по делам молодежи при поддержке районного комитета по физкультуре и спорту.

Положение о проведении спартакиады с обращением к руководителям   было разослано по всем предприятиям и организациям. К сожалению, не все откликнулись, но все же в назначенный день соревнования состоялись. В них приняли участие шесть команд: администрации Островского муниципального района, молодежного центра «Импульс», Островской средней  школы, команда исправительной колонии, отдела внутренних дел и  сельскохозяйственного предприятия «Магрико».

Соревнования проводились по нескольким видам: дартс, стрельба из пневматической винтовки, бег, гиревое двоеборье и эстафета. Перед открытием соревнований к участникам с приветственным словом обратился глава администрации Островского муниципального района В.А.Смирнов. Он сказал, что это хорошее начинание, все-таки спорт – это здоровье, а командный дух сплачивает молодежь, и необходимо привлекать к таким мероприятиям как можно больше молодых людей.

Спортивные марши и музыка, которая звучала на улице, создавала хорошее настроение у всех собравшихся. После торжественного поднятия флага соревнований все отправились в зал районного центра культуры и досуга, где прошли соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. Лучшие результаты в дартсе показала Маргарита Горячева из команды «Импульс», а в стрельбе всех больше очков выбил Андрей Голубев из команды РОВД. И это не удивительно, работники районного отдела внутренних дел с оружием на «ты».

Очень интересными были соревнования по гиревому двоеорью. Вот где можно было показать свою силу и молодецкую удаль! Сильнейшим в гиревом двоеборье стал Евгений Бобков из команды «Магрико», он толкнул две 16-ти килограммовые гири 21 раз.

Интересно разворачивалась борьба и на беговой дорожке. Правда, некоторым не хватило сил (ведь на старт вышли не профессиональные спортсмены), и 400-метровая дистанция оказалась непреодолима, но все равно за победу все боролись до конца. Среди девушек первой финишировала Алена Титова, она защищала честь команды РОВД. Среди мужчин на дистанции 800 метров первым к финишу пришел Воронов Александр из команды «Магрико».

Завершающим этапом соревнований стала эстафета. Здесь трудно было определить лидера, и только последний этап показал, что лучшее время у команды молодежного центра «Импульс».

По общему количеству набранных очков первое место заняла команда РОВД. На втором месте - команда молодежного центра «Импульс», на третьем – сельхозпредприятия «Магрико».  Победители получили грамоты и подарки как в командном, так и в личном первенстве. А самое главное, все участники мероприятия решили, что Спартакиада работающей молодежи должна стать традиционной и будет проводиться ежегодно.

Пресс-клуб молодежного центра «Импульс»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.12.2020
Комитет по делам молодежи Костромской области сообщает о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации (письмо Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 3 декабря 2020 года № А26-1939).








Опрос

Опрос