01.11.2014

ОТРК «Русь», Новости от 29.10.2014

 Не расстанусь с комсомолом!


 

Сегодня исполняется 95 лет со дня образования Костромской областной организации Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. ВЛКСМ долгие годы был одной из ведущих молодежных организаций страны и кузницей управленческих кадров. Но главное, мощной объединяющей силой, которая помогала юным жителям Страны советов жить и работать с полной отдачей во благо Родины. Те, для кого это не пустые слова, собрались сегодня в областной Филармонии. По случаю юбилея здесь прошла торжественная встреча актива областного комсомольского движения. Юбиляров поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В фойе областной Филармонии, как и положено для учреждения культуры, звучат песни. Слова и люди из разных эпох, но объединенные общим стремлением сообща делать жизнь вокруг себя лучше. А пока молодые активисты поют, их старшие товарищи ищут свои молодые отражения на фотографиях исторической выставки. Глава региона не мог пропустить торжество по случаю юбилея организации, которая дала путевку в жизнь, в том числе, и лично ему. Комсомольцы принимали активное участие в становлении региона. Об этом Сергей Ситников говорил уже со сцены, поздравляя собравшихся с праздником. Комсомольцы воевали в годы Великой Отечественной, восстанавливали страну в послевоенные годы. «Льнокомбинат Зворыкина», Мотордеталь, Костромская ГРЭС, Молодежный центр «Волгарь» – это далеко не полный список объектов которые возводились при активном участии «молодых ленинцев». Со своей стороны современные приемники комсомольского и стройотрядовского движения, пообещали, что будут беречь и преумножать лучшие традиции ВЛКСМ.
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.11.2016
20 ноября 2016 года по инициативе президента Российской Федерации В.В. Путина, Председателя Попечительского Совета Русского географического общества во второй раз в нашей стране пройдет Всероссийский географический диктант.








Опрос

Опрос