01.11.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.10.2014

 Костромские и чешские студенты будут дружить, а их преподаватели обмениваться опытом


 

Соглашения о сотрудничестве в сфере образования планируется заключить между Костромским лесомеханическим колледжем и Институтом лесного хозяйства г. Границе, а также гимназиями № 15 г. Костромы и г. Простеев Оломоуцкого края. 

Договоренность об этом достигнута на встрече заместителя губернатора Костромской области Ольги Ерёминой с делегацией Чешской Республики, сообщили порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона. 
 
Преподаватели будут обмениваться опытом, а студенты – ездить на стажировки и реализовывать совместные исследовательские проекты. 
Положительный опыт межвузовского сотрудничества двух стран уже есть. Ежегодно студенты чешского Университетом им. Палацкого приезжают на месяц в Кострому, чтобы пройти стажировку на филологическом факультете КГУ. Для них составляются индивидуальные планы посещения занятий, в том числе лекций и семинаров. Ребята принимают активное участие и во внеучебной студенческой жизни. 
 
Костромичи также проходят обучение на кафедре славистики философского факультета Университета им. Палацкого. Получают возможность знакомиться с новой культурой, улучшить навыки владения иностранным языком и опыт межкультурной коммуникации. 
 
Вузы активно сотрудничают в научно-исследовательской деятельности, ежегодно участвуют в международных конференциях, которые проводятся в образовательных учреждениях.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос