29.10.2014

РГК "Логос". Новости от 27.10.2014

 Слет тимуровцев


 

Все новое это хорошо забытое старое. Наследники "Тимура и его команды" со всего региона собрались в Костроме в четверг. Встреча проходила под эгидой областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» в форме традиционного слета.

Добровольцы, активно участвующие в тимуровском движении, прибыли на слет из разных уголков области подвести итоги работы и наметить планы на будущее. На сегодняшний день главным направлением их деятельности является предстоящий юбилей Великой Победы. "Компас доблести" - так называется новый социальный проект тимуровцев, полностью посвященный поддержке ветеранов войны и тружеников тыла.
 
Ветеранов Великой Отечественной Войны с каждым годом становится все меньше. И в число задач, стоящих перед тимуровцами, входит еще и хранение воспоминаний живых свидетелей тех событий. Сами участники Войны также готовы помочь сохранить это в памяти  благодарных потомков. 
 
Современные тимуровцы и их дела значительно отличаются от  героев повести Аркадия Гайдара.  Посреди ночи наполнять бочку водой для полива огорода эти мальчишки и девчонки точно не будут. Да и выглядело бы это в современной жизни, по меньшей мере, странно. Но главные принципы тимуровского движения - посильная помощь и поддержка ветеранов - остались неизменными и по сей день. 
 
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.12.2016
Курсы «Школы моделей» включают в себя изучение техники дефиле, основ макияжа, парикмахерского искусства и фотопозирования.  На курсы моделей приглашаются все желающие. 








Опрос

Опрос