29.10.2014

Информационный портал "Русская планета". Новости от 27.10.2014

В студенческом форуме «Межнациональный мир» приняли участие более 100 человек


 

В студенческом форуме «Межнациональный мир» приняли участие более 100 человек из разных регионов России, сообщает администрация Костромской области.

Идея провести этот форум возникла в регионе во время смены молодежного этнографического лагеря "Регион содружества". Она собрала вместе молодежь 12 национально-культурных объединений области.
 
В течение двух дней в санатории «Серебряный плес» общались, обменивались опытом и новыми идеями студенты и представители национально-культурных объединений из Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Московской, Орловской и других областей.
 
В рамках форума работала ярмарка молодежных инициатив «Многонациональный мир». Студенты представили опыт организации межнационального сотрудничества в образовательных организациях, спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые проекты по укреплению межнациональной дружбы.
 
Завершением форума стало принятие резолюции. Участники обозначили основные направления и рекомендации студенческим и национально-культурным общественным объединениям, образовательным учреждениям, органам по делам молодежи по формированию толерантных взаимоотношений в обществе.
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос