22.10.2014

Общественно-политическая газета "Макарьевский вестник". Новости от 21.10.2014

Урок пенсионной грамотности В МСШ № 2


 

В акции по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи принимало участие и отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области.

В этот день в школьные классы и аудитории средних учебных заведений всех городов и районов области пришли специалисты ПФР, чтобы рассказать юношам и девушкам, которых только шаг отделяет от взрослой жизни, о том, по каким правилам будут в ближайшем будущем формироваться их пенсионные права.

Необычный «пенсионный» урок прошел и в МСШ № 2. На встречу с учащимися 10 и 11 классов МСШ № 2 пришла специалист управления пенсионного фонда России по Костромской области Валентина Васильевна Шатунова. Свое сообщение она построила таким образом, чтобы учащиеся ознакомились, по каким правилам будут в ближайшем будущем формироваться их пенсионные накопления.

Многие могут сказать: «А не рано ли?» Да нет, самое время, считает В. В. Шатунова, как и пенсионный фонд России.

Специально к этому дню для молодых граждан страны выпущен яркий и современный учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», который в доступной форме расскажет школьникам и студентам не только о том, как устроена пенсионная система России, но и о новой пенсионной формуле, о том, как сформировать достойную пенсию.

В. В. Шатунова вручила ребятам этот учебник, который поможет с помощью учителей разобраться во всех пенсионных хитросплетениях.

Вот что говорят выпускницы, присутствовавшие на уроке: «Да, то, о чем шел разговор, для нас важно, но со слов трудно разобраться».


 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.06.2015
Диалог власти и общества как стимул развития региона. Под таким названием в канун Дня России в Костромской области пройдет Первый Гражданский форум, который объединит представителей общественных организаций, бизнеса, органов власти и граждан с активной жизненной позицией.








Опрос

Опрос