14.10.2014

Общественно-политическая газета "Макарьевский вестник". Новости от 07.10.2014

Наша команда вновь первая


 

На базе учебного центра ВА РХБЗ и ИВ им. С. К. Тимошенко (п. Песочное Ярославской области) прошел областной финал военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2014″.  Наш район представляла команда Макарьевской средней школы № 2.

Не первый год эта команда принимает участие в подобных играх. В прошлом году ребята впервые завоевали первое место в областном финале игры «Зарница». В этом году обновлённый помолодевший состав команды отправился подтверждать звание чемпионов. Все надеялись на успешное выступление, но никто не ожидал, что рвение ребят к победе станет настолько удачным — вновь победа!

В течение четырех дней при моральной поддержке руководителя и наставника В. В. Софонова команда двигалась с упорством и оптимизмом к победе. Первый день борьбы желал быть лучшим — в теоретическом конкурсе «Защитник Отечества» удалось занять 8 место. Поднять планку удалось во второй день «Зарницы»: впервые в смотре строя и песни «Сплоченность в строю — успех в бою» команда заняла 1 место, и в этом, по мнению ребят, бесспорно, заслуга нашего тренера — преподавателя В. А. Жилина.

1 место также досталось нашим в «Беге с преодолением единой армейской полосы препятствий». А вот в «Легкоатлетической эстафете» и конкурсе «Огневой рубеж» они заняли 2-е место. Несмотря на суровые армейские условия пребывания участников, команда проявила сплоченность и боевой настрой.

Таким образом, первое место в областной игре «Зарница-Победа» уже дважды достаётся макарьевской команде. С дипломом победителей игры и денежным сертификатом в 20 тысяч рублей команда в составе командира Владислава Ворохова, Никиты Шехлова, Ивана Котова, Максима Софонова, Алексея Гущина, Дарьи Голятиной, Анастасии Марковой вернулась домой.

Остальные призовые места распределились следующим образом: 2-е место досталось команде из Волгореченска и 3-е место получили наши соседи, команда Кадыйского района.

 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос