01.10.2009

Фотоудачи

Итоги областного конкурса  художественной фотографии «Молодежь — капитал тысячелетия» были подведены в сентябре. Организаторам конкурса выступил областной центр патриотического воспитания молодежи (подведомственное учреждение комитета по делам молодежи Костромской области).

Фотоконкурс проводится ежегодно и имеет популярность среди молодежи. С каждым годом число участников растет.

В этогом году областной конкурс «Молодежь — капитал тысячелетия» проходил по нескольким номинациям: «Душа Костромского края», «Молодые патриоты», «Россия праздничная», «Трудовое лето», «Без смеха не взглянешь».

Экспертный совет областного конкурса художественной фотографии в номинации «Душа Костромского края» первое место решил присудить работе «Роса», автор которой  Дедюрин Алексей из п. Вохмы. Второе место в этой номинации заняла фотография «Хрустальная ветвь» Анны Окуловой из Павина. Третье место - «Символ Поназыревского герба» Антона Шуверова из Поназырева. Кроме призовых мест коммися конкурса поощрительным призом наградила Константина Носова из Галичского района за работу «Ель».

В номинации «Молодые патриоты» победителем стал Антон Крюков - автор цикла фотографий «Выпуск курсантов ракетно-зенитного училища войск ПВО» (Макарьевский р-он). Втотрое место занял также цикл работ «Равнение на знамя Победы». Автор фотографий — Татьяна Виноградова из Чухломского района. Третье место — цикл фоторабот «Эхо войны как память сердца» Александра Касаткина из Галичского района. Поощрительным призом отмечен  Михаил Лапин из г. Буя за работу «Голуби».

В номинации «Россия праздничная»первое место присуждено Ирине Егоровой из г. Мантурово за работу «Ветераны». Вторым в этой номинации стал цикл работ «Праздник, посвященный П.А. Вяземскому». Автор — Наталья Львова из Красносельского района. Третье место — Ирина Сивкова из п. Сусанино, работа «Детский спортивный праздник: равнение на знамя Победы». Поощрительный приз заслужил Евгений Веселов из г. Нерехты за работу «Семик».

Первое место в номинации «Трудовое лето» присуждено фотографии «Патриот мимо не пройдет» Ильи Бубенова из п. Кадый. Вторым стала работа «На троих...», автор костромичка Оксана Баукина. На третьем месте работа «Мы команда» Татьяны Усовой из г. Неи. Поощрительный приз отдан фотографии «Помощь пришла», автор которой Ольга Успенская из Мантуроского района.

В последней, самой «несерьезной» номинации «Без смеха не взглянешь» лучшим стал цикл работ Владимира Волкова «Бытовые зарисовки»  (п. Поназырево). Второе место присуждено циклу фоторграфий погд названием  «Кушать хочется». Автор Наталья Ткачева из г. Солигалича. Третье место — Кристине Софоновой из Макарьва за фотоработу «В нашей школе сегодня не курят». Поощрительный приз отдан Михаилу Желнову и его работе «Нога в ногу»(г. Нея).

Поздравляем победителей! Желаем вам побольше фотоудач.

Работы областного конкурса художественной фотографии «Молодежь — капитал тысячелетия» можно посмотреть и прокомментировать на сайте комитета по делам молодежи Костромской области в разделе «Фотогалерея».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.06.2019
20 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Текстовые и видеовопросы к Президенту также принимаются от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».








Опрос

Опрос