30.09.2009

Выезд межведомственной бригады

29 сентября состоялся выезд межведомственной бригады по профилактике зависимого поведения в подростково-молодёжной среде в городской округ  г. Волгореченск.

В работе межведомственной  бригады приняли участие  специалисты комитета по делам молодежи, департамента образования и науки, департамента здравоохранения, департамента культуры, Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области.

Категорию участников составили  специалисты молодежной сферы, руководители образовательных учреждений, педагоги, медицинские работники, специалисты учреждений культуры.

На пленарном заседании рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, медико-психологический аспект профилактики зависимостей, формы и методы работы по профилактике зависимого поведения среди подростков и молодежи, в том числе токсикомании, организация работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни  в учебных заведениях, а также  потенциал учреждений культуры в деле профилактики асоциальных проявлений среди молодежи.

Состоялись занятия в семи целевых группах с учащимися школы №2 г. Волгореченск, классными руководителями, специалистами молодёжной сферы, работниками учреждений культуры и медицинскими работниками.

Общее количество участников составило  126 человек.

Педагогом-психологом ГУ «ЦПМИ» были оказаны консультации детям и родителям по вопросам детско-родительских отношений.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос