29.09.2009

Гости из Волгореченска

Буй славится своей широкой душой и хлебосольством. Вот и в минувшую субботу к буевлянам заехали гости - молодые парламентёры из юного, но уже развитого города Волгореченска.
Приехали не на достопримечательности города смотреть,  а с важной задачей: пообщаться с нашим молодёжным Советом, опыт перенять.

Встреча состоялась в городском центре молодёжи за круглым столом. Прежде чем начать живое общение, хозяева рассказали о том, что из себя представляет молодёжный Совет при Думе городского округа город Буй, о том, что это третий созыв, какая работа уже выполнена (это и благоустройство площади Молодёжи, проведение акции «День молодёжи – день трезвости»), показали ролик о деятельности молодых парламентёров.

Приятной официальной частью было вручение депутату молодёжного Совета г. Буя Александру Лебедеву благодарности главного специалиста отдела охраны окружающей среды администрации городского округа город Буй А.Ю. Соколова за помощь, оказанную в создании «Реестра зелёных насаждений на территории город Буй».

Действующий Молодёжный Совет города Волгореченска сформирован уже во второй раз, и эти созывы значительно отличаются. Если в первом 70 % составляли старшеклассники, то в действующем составе - в основном представители работающей молодёжи. Члены совета будут проходить обучение в центре переподготовки в КГТУ, их готовят как кадровый резерв органов муниципального самоуправления.
Узнав друг о друге перешли к беседе. Интересовались способами формирования Советов, возрастным цензом, категориями молодёжи, входящей в Советы, информационным освещением деятельности. Буевляне поделились опытом проведения дискуссионных клубов, акций, субботников на площади Молодёжи.

Много было сказано, не заметили, как подошла пора прощаться. Члены молодёжного Совета Волгореченска на память о встрече подарили буевлянам книги о своём городе, производствах, а также сборники стихов волгореченских поэтов. Встреча закончилась, но участники встречи надеются, что она была не последняя, и после неё они будут тесно взаимодействовать.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос