25.09.2014

Информационный портал cfo.gov.ru. Новости от 19.09.2014

 Юные костромичи приняли участие в игре «Зарница-Победа 2014»


 

С 16 по 19 сентября 2014 года юные костромичи прошли финальные испытания военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2014». Основные цели игры – повышение качества работы по патриотическому воспитанию, развитие юнармейского движения и пропаганда службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

В течение четырех конкурсных дней команды проходили испытания «Защитник отечества», «Сплоченность в строю – успех в бою», «Огневой рубеж», «Легкоатлетическая эстафета». Главным конкурсом стала тактическая игра на местности «Вперед, красноармейцы».
 
В этом году в играх участвовали команды из 21 муниципалитета. В финал вышли 150 юнармейцев. В состав каждой команды входили юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Состязания проходили на базе учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского союза С.К. Тимошенко в поселке Песочное, Ярославской области.
 
Оценивалось как командное, так и личное первенство участников: время, точность, правильность исполнения конкурсных испытаний.
 
Победителем областного финала игры «Зарница-Победа 2014» стала команда Макарьевского муниципального района. Второе место присуждено команде городского округа-город Волгореченск. Третье место заняла командаКадыйского муниципального района. Все победители были награждены дипломами и грамотами.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос