22.09.2014

ОТРК «Русь», Новости от 18.09.2014

«Дети! Россия! Будущее!»

 

 

Костромские и шарьинские школьники вернулись с первого Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!» Он проходил в Калуге и собрал более 300 подростков из 83 регионов страны. Здесь были организованы площадки, где учащиеся в формате открытого диалога обменивались мнениями по социально значимым темам, а так же презентовали свои проекты. 

Школьники выступали не только в роли авторов инициатив, но и в качестве экспертов, оценивающих проекты своих сверстников. На дискуссионных площадках обсуждали самые актуальные для современной молодёжи темы. Говорили о реализации права на образование, детском самоуправлении, о том, как открыть мир без границ для детей-инвалидов, развивать среди подростков волонтёрство, любовь к здоровому образу жизни. В завершение форума уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Павел Астахов дал поручение провести аналогичные форумы «Дети! Россия! Будущее!» в регионах. Их победители смогут в будущем году представить свои проекты на Всероссийском уровне. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.10.2015
С сентября 2015 года по апрель 2016 года проводится Всероссийский конкурс социально ответственных девушек «Мисс Молодежь». Организатор конкурса - Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».  








Опрос

Опрос