22.09.2014

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 19.09.2014

 


 
 
147 юнармейцев из 21 муниципального образования региона приняли участие в областном финале военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2014».
    
Финал игры проходил на базе учебного центра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского союза С.К. Тимошенко с 16 по 19 сентября. 
     
Команды для участия в областном финале были сформированы по итогам муниципальных этапов игры "Зарница". Сборные команды районов и городских округов состояли из 7 человек (5 юношей и 2 девушки) в возрасте от 14 до 17 лет. Участники областного финала на протяжении нескольких месяцев готовились к серьезным испытаниям.
     
Испытания игры «Зарница» состояли из 3 блоков. Это конкурсная программа (конкурсы «Защитник Отечества», «Сплоченность в строю - успех в бою!»), спортивная программа и тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!». 
     
Конкурсанты оценивались на время, точность, правильность исполнения конкурсных испытаний. 
     
По итогам финальных мероприятий победителем областной игры «Зарница-Победа 2014» стала команда Макарьевского муниципального района. Второе место присуждено команде города Волгореченска, третье место досталось команде Кадыйского муниципального района. 
     
     
Для справки: 
     
В Костромской области военно-спортивная игра «Зарница» проводится с 2001 года в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодежи, развития юнармейского движения в Костромской области и пропаганды службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
     
Организаторы мероприятия - департамент образования и науки Костромской области, областной Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Военная академия радиационной, химической, биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко», 331 Гвардейский парашютно-десантный полк.
     
     
Пресс-служба губернатора Костромской области
 

  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос