24.09.2009

Кубок едет в ...

Финишировал  областной конкурс на присвоение статуса «Лучшая информационно-справочная служба органа по делам молодежи Костромской области»,

организатором которого выступал ГУ «ОИМЦ «Инкад» комитета по делам молодежи Костромской области.
В этом году в конкурсе приняло участие шесть служб из муницапальных образований: г. Шарья, г. Буй, г. Волгореченск, Макарьевский, Красносельский районы, а также г. Нерехта и Нересхтский район.

В публичной защите участвовало четыре информационных службы. Программу молодежной информационно-справочной службы «Пульс» (г. Нерехта и Нерехтский р-он) представляла руководитель Ирина Александровна Лукина. Деятельность «Пульса» заключается не только в предоставлении запрашиваемой информации, но и в вовлечении молодежи в  работу центра. Силами сотрудников  МИСС и волонтеров выпускается ежемесячная газета «Пульс». Более развернутую информацию о жизни молодежи Нерехтского района и Нерехты можно получить на сайте центра. Не так давно в центре стали оказывать юридическое консультирование молодежи.

МИЦ «ИнфоАктив» (руководитель Оксана Александровна Горева) г. Буя активно сотрудничает со средствами массовой информации своего города.  Помимо существующей телевизионной передачи «Поколение NEX», планируется создание телепрограммы «Время - 21 век», где будут рассматриваться проблемы всех катергорий молодежи. В проекте выпуск газеты для работающей молодежи. Есть у центра и собственный сайт. Занимаются сбором и обработкой информации представители Молодежного информационного совета.

ИСС «Шанс» (МУ «Волгореченский городской молодежный центр») ведет работу с молодежью в различных направлениях. В службе разработана и активно реализуется программа по профессинальной ориентации подростков и молодежи города. Информационная служба выпускает два печатных издания: журнал для молодежи о молодежи «МОС_Ты» и газету для молодых родителей «Аистенок». В учебных заведениях и на предприятиях Волгореченска размещены информационные стенды «Шанса», которые пользуются большой популярностью среди молодежи.

Последним на суд экспертного совета представила программу информационного центра «Вектор+» Макарьевского района руководитель -  Наталья Николаевна Огиевич. Работа службы осуществляется по нескольким направлениям.  Во-первых, образовательное. Волонтерами и сотрудниками службы регулярно проводятся семинары, организуются мастер-классы. Во-вторых, информационное. В центре оказывается психолого-социально-педагогическая помощь. Это и работа телефона доверия, и различные встречи-беседы. Также регулярно проводятся культурно-досуговые мероприятия, направленные на формирование у молодых людей профессионального и социального самоопределения.

Каждая из представленных информационных служб достойна называться «Лучшей», потому всем конкурсантам будет вручен диплом комитета по делам молодежи Костромской области за активное участие. Внимательно изучив и проанализировав программы, предоставленные участниками конкурса, а также подведя итоги публичной защиты, Экспертный совет принял решение:

-Молодежный информационный центр «ИнфоАктив» комитета по делам культуры и молодежи администрации городского округа город Буй, наградить грантом I степени в размере 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей и переходящим кубком «Лучшая информационно-справочная служба Костромской области»;

-Информационно-справочную службу «Шанс» МУ «Волгореченский городской молодежный центр» отдела по делам молодежи, физичексой культуры и спорта администрации городского округа город Волгореченск, наградить грантом II степени в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей;

-Информационный центр «Вектор+» МЦ «Районный молодежный центр «Импульс» отдела по культуре, туризму и молодежной политики администрации Макарьевского муниципального района, наградить грантом III степени в размере 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей.

Поздравляем!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос