11.09.2014

Общественно-политическая газета "Сельская жизнь". Новости от 06.09.2014

Патриотизм — шаг в будущее


 

22 по 27 августа в доме отдыха «Волжский прибой» прошла заключительная смена образовательного форума «Патриот-2014». В ней приняли участие более двухсот молодых людей из 15 районов Костромской области и из Тулы. Судиславский район представляли специалист молодежного центра Виктор Волков и студент 3 курса Костромской сельскохозяйственной академии Илья Смирнов. В течение недели ребята получали знания и навыки организации работы добровольческих проектов и благотворительной деятельности. Для них читали лекции специалисты из Москвы, Ярославля, Костромы.

Ежедневно в лагере работали пять альтернативных площадок: «Организация молодежных флешмобов», «Хобби для вас», «Организация игр КВН», «Спортплощадка», «Вокально- инструментальная школа». Каждый участник смены мог выбрать занятие по интересам.IMG_8005
 
Каждый день проводились  дискотеки и другие интересные мероприятия. В гости в «Волжский прибой» приезжали игроки «Костромской лиги КВН», и искрометный студенческий юмор надолго останется в памяти зрителей. Участники форума внесли свой вклад в преумножение лесных богатств нашей области: более двухсот молодых дубков высажено на красносельской земле.
 
27 августа губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников принял участие в обсуждении лучших добровольческих проектов. Затем в течение двух с половиной часов он отвечал на задаваемые молодежью вопросы. Вот что отметил глава региона: «Главный вопрос, который должен стоять, – что мы вместе можем сделать для людей, живущих рядом с нами, что мы можем сделать для своей улицы, микрорайона, города, в котором живем. У «Патриота»  в этом плане очень крепкий и серьезный потенциал. Ведь благополучие людей, в большей степени, зависит не от денег и бюджетов, а от того, как люди готовы совместно решать вопросы». В завершение встречи губернатор пожелал участникам лагеря активности, целеустремленности и новых побед.
 
Опубликовано в Новости, №71 от 3 сентября |







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос