10.09.2014

Информационный портал www.interfax-russia.ru. Новости от 09.09.2014

Власти Костромской области планируют ежемесячно выплачивать молодым врачам дополнительно по 5 тыс. рублей


 

Законопроект о ежемесячных выплатах врачам-интернам и врачам-ординаторам в размере 5 тыс. рублей одобрила администрация Костромской области на заседании во вторник, сообщает пресс-служба главы региона.

На выплаты могут рассчитывать интерны и ординаторы, принятые на работу в учреждения здравоохранения и заключившие трудовые договоры на срок не менее пяти лет.
 
Благодаря этой мере поддержке планируется ежегодно привлекать в лечебные учреждения региона более 60 молодых врачей-специалистов.
 
Действие законопроекта в случае утверждения региональными депутатами распространится с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2017 года.
 
Областная администрация также одобрила постановление, согласно которому ежемесячные выплаты будут получать будущие врачи - студенты 5 и 6 курсов медицинских вузов.
 
Выпускников планируется направлять в интернатуру по наиболее дефицитным врачебным специальностям. Это участковые терапевты, участковые педиатры, врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, патологоанатомы.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос