21.09.2009

Уникальный Форум

Первый Всероссийский Форум – фестиваль молодых инвалидов Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов в рамках Года молодежи прошел в Воронеже. 

В нем приняли участие 96 человек из 42 регионов. Форум проводился с целью активизации и социокультурной адаптации молодых инвалидов в общество и воспитание толерантного отношения неинвалидов к инвалидам.

В уникальном Форуме, проходившем впервые в истории российского инвалидного движения, приняла участие делегация из г. Костромы. В её состав вошли представители Костромского городского творческого клуба молодых инвалидов «Элениум» созданного на базе Муниципального учреждения Костромской городской молодежный центр «Пале», инвалиды 3, 2 и 1 группы с нарушением опорно-двигательного аппарата, детским церебральным параличом, слабовидящие, астматики, инвалиды-сердечники и инвалиды с задержкой психического развития.

Костромская делегация была одной из самых многочисленных и разносторонне талантливых: руководитель делегации поэт Смирнов М., поэт и композитор Усцова Е., поэт Емельянова Е., композитор Белова Е., исполнители поэтических произведений Ахметов А., Бойченко М., Митягин О., Соловьёв Д., танцор Корытов Р., а также звукорежиссёр Проворов П. и декоратор Карандин А. Ребята выступили на Форуме с музыкально-поэтической композицией «Любовь молодого человека в мыслях», составленной преимущественно из авторских произведений участников клуба «Элениум». Кроме этого, костромичи приняли активное участие в проводимой в рамках Форума «Школе молодых лидеров», проходившей с 7 по 9 сентября.

Представители клуба «Элениум» неоднократно ездили с творческими выступлениями по Костромской области и другим регионам России. Их коллектив входит в 100 лучших протеатров страны, команда КВН «Сделано в Костроме» является первооткрывателем Всероссийского КВН-ского движения среди инвалидов. За последние 2 года она принимала активное участие в играх интегрированной Лиги КВН, где заняла общее 3 место, а также была награждена кубком «За остроумие». В декабре 2009 года команда «Сделано в Костроме» получила возможность привилегированного участия в Международном Открытом Кубке Нью-Йорка, который состоится в театре «Миллениум» в Нью-Йорке на Брайтон–Бич. Всех заинтересованных лиц приглашаем к сотрудничеству.

Информация предоставлена КГТКМИ «Элениум»:
г. Кострома, ул. Советская, 2/1, МУ КГМЦ «Пале»;
т. 31-42-92, 55-94-42







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос