10.09.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.09.2014

Власти Костромской области намерены ежемесячно доплачивать врачам-интернам и ординаторам по 5 тысяч рублей

 

 
 
Чтобы привлечь медицинские кадры в Костромскую область, власти намерены установить дополнительные ежемесячные выплаты врачам-интернам и врачам-ординаторам. 
Законопроект одобрен сегодня на заседании администрации региона. 
 
В документе прописано, что доктора могут рассчитывать на выплаты 5 тысяч рублей при условии трудоустройства в учреждения здравоохранения Костромской области сроком не менее чем на пять лет. Если обязательства исполнено не будет, деньги придется вернуть. 
 
«Данная мера позволит привлекать в лечебные учреждения региона до 60 квалифицированных молодых врачей-специалистов ежегодно», - прокомментировал порталу СМИ44 директор департамента здравоохранения Александр Князев. Он уточнил, что финансирование на эти цели предусмотрено программой «Развитие здравоохранения Костромской области до 2020 года». 
Если законопроект пройдет думское чтение, его действие распространится на период с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2017 года включительно. 
 
Кроме того, ежемесячные выплаты будут получать и студенты 5-х – 6-х курсов медицинских вузов, заключившие договоры о последующем трудоустройстве в больницы региона также на срок не менее пяти лет. Выпускники медакадемий будут направляться в интернатуру по наиболее дефицитным врачебным специальностям. Это участковые терапевты, участковые педиатры, врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, патологоанатомы. 
В департамент здравоохранения Костромской области поступило уже 5 обращений от студентов - медиков, сообщил Князев.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.04.2013
Формирование у молодых людей качеств гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему Отечеству, укрепление связи поколений и обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания – вот главные цели смотра строя и песни «ПЛАЦ-ПАРАД 2013», который пройдет в Костромской области в апреле 2013 года.








Опрос

Опрос