21.09.2009

Скоро Начало!

2 октября 2009 года в 11.00 состоится церемония награждения победителей и призеров «Молодёжной литературной премии «Начало».
Этот конкурс проводится с 2008 года и объединяет молодых писателей и поэтов Костромской области. Молодые авторы от 18 до 25 лет могут заявиться в номинациях: «Малая проза» (рассказы, эссе) или «Поэзия». Работы, присланные на конкурс, получают оценку жюри. В состав жюри входят представители областного комитета по делам молодежи, известные костромские литераторы, искусствоведы, участники Ассоциации лауреатов.

В этом году в конкурсе принимают участие 61 человек, из них 6 в номинации «Малая проза». Работы присланы из 15 муниципальных образований области: Кострома, Шарья, Галич, Буйский, Красносельский, Макарьевский и другие районы. Авторы-победители в каждой из номинаций получат грант, утвержденный организаторами конкурса. Авторы лучших работ будут отмечены специальными дипломами и памятными призами. По итогам конкурса организаторы издают сборник лучших конкурсных произведений. 









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос