03.09.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 03.09.2014

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

Третье сентября в календаре памятных дат России отмечен как День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Эта дата связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в Беслане боевики захватили одну из городских школ. 
 
В результате террористического акта в школе № 1 погибло более трехсот человек, среди них более 150 детей. 
 
На протяжении последнего десятилетия в Российской Федерации планомерно принимаются меры по совершенствованию борьбы с терроризмом и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему. В итоге удалось значительно сковать деятельность бандитского подполья в Северо-Кавказском регионе, предотвратить совершение не одной сотни террористических актов. 
 
Столь эффективная борьба с терроризмом стала возможной благодаря непосредственному включению в противодействие этой угрозе не только государственных, но и общественных структур, отдельных граждан. 
 
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники управлений ФСБ, МВД, Следственного Комитета проведут для костромских школьников классные часы, приуроченные к этой памятной дате. Ребятам расскажут об опасности терроризма, последствиях террористических актов, а также о мерах, принимаемых правоохранительными органами для ликвидации этой страшной угрозы. 
Также школьники посмотрят видеофильм, подготовленный ФСБ России, в котором в доступной форме рассказывается о том, как вести себя в экстремальной ситуации и не стать жертвой террористов, рассказали порталу СМИ44 в пресс-службе ведомства. 
 
Школьники на наглядных примерах смогут оценить степень важности помощи в противодействии террористической угрозе каждого гражданина, неравнодушного к судьбе своих близких. 
Аналогичные классные часы с участием сотрудников ФСБ и полиции пройдут в учебных заведениях Галича и Шарьи.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос